> カテゴリ
全体
ウエストハム・ユナイテッド
未分類
> フォロー中のブログ
> リンク
Soccer Days
<   2012年 06月 ( 15 )   > この月の画像一覧
マリ代表FWやギャラスを狙う
ソショーのマリ代表FWモディボ・マイガに500万ポンドでオファーを出している。

ギャラス獲得にウェストハムが興味、成立すればロンドン4つ目の所属クラブに
SOCCER KING 6月29日(金)18時50分配信
 トッテナムの元フランス代表DFウィリアム・ギャラス獲得にウェストハムが興味を示しているとイギリス紙『サン』が報じている。
 2012-13シーズンからプレミアリーグの舞台に復帰するウェストハムのサム・アラダイス監督は経験豊富なDFの獲得を考えており、トッテナムとの契約が満了となるギャラスに興味を示していると報じている。
 トッテナムはアヤックスのベルギー代表DFヤン・フェルトンヘンの獲得が間近とされており、ギャラスが余剰戦力となることも話を加速させている。
 ギャラスは2001年にチェルシーへ加入。その後2006年からアーセナル、2010年からトッテナムとロンドンに本拠を構えるクラブを渡り歩いている。ウェストハムへの移籍が成立すればロンドンのトップクラブ4チームに所属することになり、極めて珍しいキャリアを歩むことになる。
[PR]
by soccer_days | 2012-06-29 22:28 | ウエストハム・ユナイテッド
ディアメ獲得
 ウィガンからの契約延長オファーを断ったセネガル代表MFモハメド・ディアメがウェストハムと3年契約を交わした。

モハメド・ディアメ / Mohamed Diamé
生年月日:1987年6月14日フランス生まれ
身長: 185センチ
所属:ランス~リナレス~ラーヨバジェカーノ~ウィガン~ウェストハム
代表歴:セネガル代表12試合0得点
d0080515_15542873.jpg

[PR]
by soccer_days | 2012-06-24 23:48 | ウエストハム・ユナイテッド
ヌーブレがウルブスへ
 FWフランク・ヌーブレがウルブスと2年契約を結んだ。先月の放出リストに名前があったヌーブレは2009年に加入。幾度もレンタルに出されてウェストハムでは12試合に出場したのみだった。

 QPR入りが内定していたGKロバート・グリーンの移籍が正式に発表された。契約期間は2年。契約期間満了に伴う移籍のため、移籍金は発生しない。

 ラシン・サンタンデールのCBアルバロに対し、400万ポンドで正式なオファーを出した他、フィオレンティーナのCBアレッサンドロ・ガベリニにも接触を試みている。とはいえ、ビオラの主将でもあるガベリニの獲得は現実的な話ではないとみられている。
[PR]
by soccer_days | 2012-06-24 15:29 | ウエストハム・ユナイテッド
オルソン獲得に本腰
 WBAのスウェーデン代表CBヨナス・オルソン獲得に準備を進めている。WBAのスティーブ・クラーク監督は契約が1年残るオルソンをチームの主軸として評価しており、移籍金を満額積んでも交渉に応じてもらえるかは定かではない。
 しかしながら、オルソン自身は来季の去就について明言を避けており、移籍を視野に入れているとの推測が流れている。
[PR]
by soccer_days | 2012-06-19 22:01 | ウエストハム・ユナイテッド
2012-13Season Fixture
West Ham United Premier League fixtures: 2012-13
Sat 18 Aug 15:00 West Ham v Aston Villa
Sat 25 Aug 15:00 Swansea v West Ham
Sat 01 Sep 15:00 West Ham v Fulham
Sat 15 Sep 15:00 Norwich v West Ham
Sat 22 Sep 15:00 West Ham v Sunderland
Sat 29 Sep 15:00 QPR v West Ham
Sat 06 Oct 15:00 West Ham v Arsenal
Sat 20 Oct 15:00 West Ham v Southampton
Sat 27 Oct 15:00 Wigan v West Ham
Sat 03 Nov 15:00 West Ham v Manchester C
Sat 10 Nov 15:00 Newcastle v West Ham
Sat 17 Nov 15:00 West Ham v Stoke
Sat 24 Nov 15:00 Tottenham v West Ham
Tue 27 Nov 19:45 Manchester U v West Ham
Sat 01 Dec 15:00 West Ham v Chelsea
Sat 08 Dec 15:00 West Ham v Liverpool
Sat 15 Dec 15:00 WBA v West Ham
Sat 22 Dec 15:00 West Ham v Everton
Wed 26 Dec 15:00 Arsenal v West Ham
Sat 29 Dec 15:00 Reading v West Ham
Tue 01 Jan 15:00 West Ham v Norwich
Sat 12 Jan 15:00 Sunderland v West Ham
Sat 19 Jan 15:00 West Ham v QPR
Wed 30 Jan 19:45 Fulham v West Ham
Sat 02 Feb 15:00 West Ham v Swansea
Sat 09 Feb 15:00 Aston Villa v West Ham
Sat 23 Feb 15:00 West Ham v Tottenham
Sat 02 Mar 15:00 Stoke v West Ham
Sat 09 Mar 15:00 West Ham v Manchester U
Sat 16 Mar 15:00 Chelsea v West Ham
Sat 30 Mar 15:00 West Ham v WBA
Sat 06 Apr 15:00 Liverpool v West Ham
Sat 13 Apr 15:00 Southampton v West Ham
Sat 20 Apr 15:00 West Ham v Wigan
Sat 27 Apr 15:00 Manchester C v West Ham
Sat 04 May 15:00 West Ham v Newcastle
Sun 12 May 15:00 Everton v West Ham
Sun 19 May 15:00 West Ham v Reading
[PR]
by soccer_days | 2012-06-18 22:24 | ウエストハム・ユナイテッド
ヤースケライネン獲得
 長年ボルトンの顔として活躍した元フィンランド代表GKユッシ・ヤースケライネンの加入が決定した。契約期間は1年。オプションとして1年の延長が付帯条項に入っており、ボルトンとの契約満了による移籍のため、移籍金は発生しない。
d0080515_1135069.jpg

Jussi Jääskeläinen/ユッシ・ヤースケライネン
生年月日:1975年4月19日
身長/体重:191cm/81kg
所属クラブ:MP~VPS~ボルトン・ワンダラーズ~
代表歴:フィンランド代表55試合

 現役引退がささやかれていた元スペイン代表MFグティがオーストリアでのキャンプに参加すると報じられた。グティの代理人は幾つかのオファーが届いている中、プレミアリーグでの挑戦に本人が巨身を示していることを明かしている。

 モハメド・ディアメの獲得レースで一歩リード。ディアメは今週ウェストハムでメディカルチェックを済ませており、個人的契約条項が認められればウェストハムとサインすると言われている。

 年明けより出場機会を減らしていたFWサム・バルドックにイプスウィッチやチャールトンがレンタルでの獲得を画策している。バルドックは昨夏4年契約で加入したが、出場機会の確保を見据えて移籍も視野に入れている。
[PR]
by soccer_days | 2012-06-15 22:42 | ウエストハム・ユナイテッド
カウラーがバーネットでプロ契約
 バーネットの新監督に就任したクラブOBマーク・ロブソンがアカデミー出身のGKサム・カウラーにオファーを出した。19歳のカウラーは昨季バーネットのユースに貸し出されており、今季改めてプロ契約を提示され、ファーストチームに入ることが確実となっている。

 ユベントスから放出候補となっているセルビア代表MFミロシュ・クラシッチの獲得に名乗りを上げた。ユーベン側は金額次第でレンタルに応じる姿勢を見せており、既にリバプールやスパーズ、マグパイズなども獲得リストに入れているという。
[PR]
by soccer_days | 2012-06-14 23:26 | ウエストハム・ユナイテッド
ギリシア代表FWの争奪戦に参加
 ギリシア代表FWディミトリス・サルピギディスの獲得にプレミアリーグの複数のクラブが動いている。ウェストハムの他にストーク、ウィガン、ノリーッジがEuro2012の開幕戦でゴール決めたサルピギディスをPAOKから引き抜こうとしている。

 また、ウィガンとの契約が満了となったセネガル代表MFモハメド・ディアメにも興味を示しているが、リバプールやアストンビラ、サンダランドとの競合となっている。
[PR]
by soccer_days | 2012-06-13 00:35 | ウエストハム・ユナイテッド
ホルトに2度目のオファー
 ノーリッジのFWグラント・ホルトに2度目のオファーを出した模様。当初は£350万での獲得を狙ったが、断られたために再度£400万を提示している。

 また守備陣の補強としては、仏2部に降格したディジョンのフランスU21代表CBサムエル・ソープライエンやニューカッスルのダニーシンプソンにも触手を伸ばしている。
[PR]
by soccer_days | 2012-06-12 22:33 | ウエストハム・ユナイテッド
KUMBアウォーズ発表
2011/12シーズンのKUMB.comアウォーズが発表された。

最優秀選手:ジェイムス・トムキンス
最優秀若手選手:ダニー・ポッツ
ベストゴール:リカルド・バス・テ(ブライトン戦)
ベストサイン:リカルド・バス・テ
最優秀成長株:ウィンストン・リード
一番思い出深い試合:PO決勝のブラックプール戦
最低選手:ジョンカリュー
ワーストサイン:ジョン・カリュー
一番がっかりしたこと:ホームでの7試合連続勝利なし
最も恋しい選手:デンバ・バ
[PR]
by soccer_days | 2012-06-11 22:13 | ウエストハム・ユナイテッド